«Дайте поездов!»: как удары по украинской логистике перерезают артерии снабжения ВСУИждивенцы больше не пройдут? Как Россия постепенно закручивает миграционные гайкиЕсли НАТО на Днепре, значит, будет войнаОт «Искандеров» до «Кимскандеров»Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Дайте поездов!»: как удары по украинской логистике перерезают артерии снабжения ВСУИждивенцы больше не пройдут? Как Россия постепенно закручивает миграционные гайкиЕсли НАТО на Днепре, значит, будет войнаОт «Искандеров» до «Кимскандеров»Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Дайте поездов!»: как удары по украинской логистике перерезают артерии снабжения ВСУИждивенцы больше не пройдут? Как Россия постепенно закручивает миграционные гайкиЕсли НАТО на Днепре, значит, будет войнаОт «Искандеров» до «Кимскандеров»Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части
Федеральный

Цветник у Триумфальной арки в Москве преобразится к середине недели

Цветник у Триумфальной арки в Москве преобразится к середине недели

Капремонт и благоустройство территории вокруг Триумфальной арки в Москве к началу августа будет полностью завершено. Об этом "АН" сообщили в субботу в пресс-службе столичного правительства.

По окончании ремонтных работ озелененная территория приобретет абсолютно новый облик. Цветник, обрамляющий памятник архитектуры, считается самым большим в России - его площадь составляет 6080 кв. м.

"Проект цветника разрабатывался специально к празднованию 200-летия победы в Бородинском сражении. В созданном рисунке можно увидеть цветовые сочетания, соответствующие униформе и цвету знамен участвовавших в войне 1812 года российских войсковых подразделений — пехотного, гусарского, артиллерийского", - рассказали в пресс-службе мэрии.

Кроме того, озелененная территория возле Триумфальной арки — первая в Москве, где будет использована полностью автоматизированная система капельного полива.