Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

НАК: В ходе спецоперации в Дагестане убиты шестеро боевиков

, 15:16

В пятницу представитель информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК) сообщил, что недалеко от столицы Дагестана Махачкалы в ходе спецоперации убиты шестеро боевиков, ране блокированных в частном доме.

По информации спецслужб, во время переговоров с блокированными в доме боевиками, одна из женщин, находившаяся в доме, под предлогом готовности сдаться, попыталась приблизиться к сотрудникам правоохранительных органов, однако произошел самоподрыв самодельного взрывного устройства, закрепленного на ее теле, в результате чего женщина погибла, передает Би-Би-Си.

Как сообщает НАК, погибшую звали Саидат Юсупова. По данным некоторых российских СМИ, в заблокированном доме находились две женщины - Динара Бутдаева, вдова уничтоженного в 2005 году лидера дагестанского бандподполья Расула Макашарипова, активистка движения "Матери Дагестана". А также упомянутая выше вдова еще одного убитого боевика Загра Казимагомедова и владелица дома Саидат Юсупова. Обе женщины играли заметную роль в бандподполье и занимались вербовкой смертниц.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram