За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоКогда улов против фотосессии...Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗа гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоКогда улов против фотосессии...Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗа гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоКогда улов против фотосессии...Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Закон об образовании доработают за неделю

Медведев дал министрам неделю для окончательной доработки закона об образовании

В четверг на совещании с министрами российский премьер Дмитрий Медведев дал кабмину 1 неделю на окончательную доработку нового закона об образовании, который, в целом, был одобрен кабинетом министров.

В Госдуму законопроект должны были внести 26 июля, однако Минфину РФ потребовалось еще некоторое время на его согласование. А ранее документ прошел широкое общественное обсуждение. Теперь, согласно законопроекту, вырастут доходы учителей, а образование останется бесплатным, это пожалуй, самое главноедля родителей школьников.

Дмитрий Медведев заявил на совещании, что "образование в России — хотел бы специально это подчеркнуть — было и останется бесплатным. Доступность образования, право выбора школ, обучение на родном языке не только остаются приоритетными, но и специально детализируются. Например, в главе о статусе педагогических работников, подробно указаны их права, обязанности, ну и ответственность, конечно, гарантируется возможность профессионального роста и уровень зарплаты".

Согласно документу, доходы учителей должны сравняться со средними по региону, также значительно вырастут и зарплаты преподавателей вузов, по-видимому, за счет сокращения числа высших заведений на 20%, но рост доходов педагогического состава приведет и к ужесточению требований — репетиторство может оказаться вне закона.