Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Удальцов: Аресты последнего месяца – месть за испорченную коронацию

, 20:40

Митинг "Нет репрессиям и полицейскому произволу!", организованный "Комитетом 6 мая" в Новопушкинском сквере в Москве, по подсчетам журналистов собрал от полутора до двух тысяч человек. (См. наш фоторепортаж)

Продолжающееся уже более полутора часов мероприятие проходит на удивление тихо. Участники держат плакаты с призывами освободить задержанных, которых называют "заложниками вертикали", есть лозунги в поддержку панк-группы Pussy Riot. Кто-то принес совсем актуальный плакат с фотографией Александра Бастрыкина и словами: "Власть стала более лучше обличаться".

Выступавшие зачитывали письма из СИЗО, призывали объявить амнистию, собрать деньги для семей задержанных, а заодно отправить в отставку нынешние власти.

"Сейчас летний сезон, не самое лучшее время для митингов, но когда они сдавливают нас силой, мы не можем молчать. Мы не испугались, мы не замолчали, мы своих товарищей помним. Они сидят за нас, эти 12 или уже 14 человек. И мы понимаем, что завтра придут к любому и тоже арестуют. Сегодня надо говорить о дальнейших действиях. Я считаю, надо максимально усилить активность по защите политзаключенных", - объяснил один из организаторов мероприятия, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов РБК и добавил, что по его мнению, задержания участников митинга на Болотной являются "местью за испорченную коронацию".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram