Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Минске поделились опытом создания сельхозкооперативов в регионах

, 19:47

На днях в Минске прошел круглый стол «Сельскохозяйственная потребительская кооперация: первый опыт и перспективы развития в Республике Беларусь», сообщили журналистам в Представительстве ООН в Белоруссии. 

Мероприятие организовано проектом «Повышение уровня безопасности человека на территориях, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС» в партнерстве с Международным фондом развития сельских территорий.

Участники круглого стола – специалисты сельского хозяйства, сотрудники центров сельского развития, представители потребительских кооперативов, органов местной власти целевых районов проекта (Брагинского, Славгородского и Столинского), а также СМИ – обсуждают опыт создания и работы сельскохозяйственных потребительских кооперативов как в Беларуси, так и за рубежом, рассматривают перспективы и трудности, сдерживающие их развитие.

Кооперация как форма организации труда – одно из основных направлений развития не только сельхозпроизводителей, но и любых других предпринимателей.

Открывая работу круглого стола, Представитель ООН/ПРООН в Республике Беларусь Антониус Брук отметил значительный вклад кооперативов в социально-экономическое развитие страны, в частности, их влияние на сокращение бедности, создание рабочих мест и социальную интеграцию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram