Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Россияне больше не доверяют телевидению

, 19:18

Россияне больше не доверяют телевидению. По данным последних опросов, телевидению доверяют только 35% жителей России, а еще в прошлом году ему доверяли 40% россиян - это самый низкий показатель за все годы исследований.

Теперь глобальная сеть опережает все остальные виды источников информации. Специально для портала "Аргументы недели" на вопрос "Что нужно заменить на телевидении, чтобы ему снова стали доверять?" ответила экс-диктор Центрального телевидения, народная артистка СССР Анна Шатилова.

"Если есть прогресс в науке и технике, то он должен быть и в отношении человека на экране. Там не должны появляться такие развязные люди, как, например, "наша известная телеведущая". Это же просто чудовищно! Когда отбирали нас, то говорили, что мы являемся лицом страны, что входим в каждую квартиру, и все в нас должно быть прекрасно. Человек на экране должен быть хорошо воспитанным, одетым, причесанным и тому подобное. И сейчас нужно проводить какой-то конкурс, чтобы в квартиры с экранов телевизоров к зрителям входили люди, а не какая-то мартышка...", - уверена Анна Николаевна.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram