Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Краснодар → Общество

На Кубани выяснили трагическую судьбу одного из списка пропавших без вести

, 14:24

На Кубани военнослужащие ВВ МВД РФ на территории вдоль участка автодороги Нижнебаканск-Крымск обнаружили тело погибшего во время наводнения мужчины. О его пропаже в ночь паводка полицейским заявила супруга.

Жительница поселка Нижнебаканский рассказала военным, что во время потопа в Крымском районе у нее пропали без вести родственники – муж и сын, сообщает в  понедельник пресс-служба МВД России.

Командование находящейся здесь группировки Внутренних войск МВД России направило для их поиска 50 военнослужащих. Разделившись на поисковые группы, военнослужащие начали тщательно обследовать территорию вдоль участка автодороги Нижнебаканск-Крымск. В ходе поиска были обнаружены останки мужчины, которого опознали родственники той самой женщины

Женщина со слезами на глазах поблагодарила военнослужащих, сказав, что теперь она хотя бы знает о судьбе мужа и сможет совершить погребальный обряд по всем православным канонам.

"Нет ничего страшнее, когда неизвестно, куда сгинул дорогой тебе человек. Еще с Великой Отечественной войны всем известно, как безнадежно звучат слова "пропал без вести", -  сказала вдова, передает пресс-служба МВД РФ.

Сейчас она ждет любых вестей о судьбе сына. К его поискам привлечены военнослужащие ВВ МВД России.

Напомним, неделю назад было обнаружено тело мужчины, пропавшего во время наводнения в Геленджике. А в субботу двое из списка пропавших без  вести при наводнении были найдены живыми и здоровыми.

"АН" писали, что вчера после встречи главы СКР с местными жителями на Кубани, начались задержания чиновников, которые могут быть причастны к трагедии в Крымске и его окрестностях. Руководителей района и пострадавших населенных пунктов подозревают в халатности, которая стала причиной гибели 153 человек.

При этом мэр Крымска Владимир Улановский, которого задержала полиция, почему-то оказался в хирургическом отделении городской больницы Крымска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram