Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество

Гулять и развлекаться лучше по одиночке - стражи митингов не спят

, 11:13

Во Владивостоке любителей роупджампинга – экстремальных прыжков с веревкой в высоких объектов – вызвали в суд за нарушение закона о митингах. Устроители тренировки пригласили зрителей и телевидение, дали объявление в интернете.

Людей пришло много, все отдыхали и веселились – но не тут то было, полиция не дремала. После тренировки роупджампера вызвали к участковому, который составил на него протокол по части 1 статьи 20.2 КоАП за нарушение закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», сообщил один из устроителей тренировки по прыжкам Василий Карпюк. «Мы просто собрались с друзьями попрыгать, а судить будут за организацию публичного мероприятия», – заявил Карпюк. Он отметил, что  к технике безопасности и амортизации оборудования при прыжках замечаний у полиции не было. Теперь организатору светит штраф 10 до 20 тысяч рублей, либо исправительные работы, сообщает Газета.ру.

Эта история заняла достойное место в ряду подобных – с отменой велопробега, прогулками за батонами, собранием памяти Майкла Джексона и прочими абсурдными образцами правоприменительной практики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram