Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Посетители ЭКСПО- 2012 узнали о Санкт-Петербурге

, 08:48

На Всемирной специализированной выставке ЭКСПО-2012 в г. Ёсу, Республика Корея, в рамках деловой программы павильона России на Выставке прошла презентация Санкт-Петербурга, сообщили журналистам в российском оргкомитете выше упомянутой выставки.

На презентации представители делегации Санкт-Петербурга рассказали о городских программах по сохранению окружающей среды. Председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства г. Санкт-Петербург Дмитрий Голубев подчеркнул: «Наш город тратит примерно 15% своего годового бюджета на решение вопросов, связанных с охраной окружающей среды. В рамках презентации мы хотели показать возможности Санкт-Петербурга в сфере природопользования».

Начальник Управления по связям со СМИ, маркетингу и конгрессно-выставочной деятельности и Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга Алексей Яковлевподчеркнул, что «согласно статистике Economist Intelligence Unit, Санкт-Петербург – самый привлекательный город России. Это удобное место для жизни, бизнеса, отдыха. Санкт-Петербург по праву считается промышленным и научным центром Европы. По оценкам Moody's, Standard & Poor's, Fitch, Северная столица входит в число крупных промышленных городов с большим потенциалом для развития».

Представители делегации рассказали о строительном проекте Морского пассажирского порта на намывной территории Васильевского острова и комплексе защитных сооружений, об особенностях эксплуатации защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений и о создании новой системы обучения дайвинга. 

В состав делегации вошли представители Правительства города, члены Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты во главе с начальником ГУП «Петербургский метрополитен» Владимиром Гарюгиным. Со стороны ТПП Санкт-Петербурга в презентации приняли участие представители 30 компаний, задействованных в отраслях биотехнологий, транспорта, кораблестроения, строительства.

Представители российской экспозиции организовали гостям ЭКСПО экскурсию по российскому павильону, а также тур по наиболее интересным тематическим и национальным экспозициям. Делегацию сопровождал представитель российской экспозиции на ЭКСПО-2012, заместитель Генерального директора ГК «ИНКОННЕКТ» Александр Дианов.

После экскурсии по ЭКСПО Дмитрий Голубев отметил: «С моей точки зрения, российская экспозиция является одной из лучших на Выставке. Об этом свидетельствует повышенный интерес публики к павильону, в котором представлены конкретные проекты и технологии. Стоит отметить, что в экспозиции вопросы охраны окружающей среды освещены, в частности, именно на примере Санкт-Петербурга как крупного портового города России».

От лица корейской стороны на презентации города выступил  председатель Корейской ассоциации г. Санкт-Петербург Пак Чон Су, который рассказал об истории отношений северной столицы России и Ёсу: «В 1854 г. русский фрегат «Паллада» стал первым судном вашей страны, прибывшим к берегам Кореи. Местом, где русские люди впервые ступили на корейскую землю, стало именно Ёсу. 1896 г. отмечен пребыванием короля Коджона в Санкт-Петербурге. Поэтому можно сказать, что история отношений наших городов насчитывает уже более 100 лет».

Гости презентации также посмотрели промо-фильм о Санкт-Петербурге -  современном городе-космополите, обладающем всей необходимой инфраструктурой для обеспечения комфортабельной жизни своих жителей.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram