Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российское парусное судно "Паллада" побывало в южнокорейском порту

, 16:29

16 июля 2012 г. Учебное парусное судно «Паллада» Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета бросило якорь в порту г. Ёсу, Южная Корея, где проходит Всемирная специализированная выставка ЭКСПО-2012, сообщили журналистам в российском оргкомитете данной выставки.

«Паллада» далеко не в первый раз становится гостем Ёсу. В качестве частого участника международных морских соревнований корабль уже посещал город несколько раз, начиная с 2000 г. Так, наравне с побывавшим на ЭКСПО в начале лета ПУС «Надежда», «Паллада» участвовала в Регате по маршруту Нагасаки – Йосу в 2009 г.

В этот раз фрегат прибыл в город с особой миссией. На три дня – 17-19 июля – «Паллада» стал полноценной частью российской экспозиции, своеобразным плавучим павильоном. Уже 17 июля 2012 г. в 10 утра фрегат открыл свой трап для гостей ЭКСПО, и курсанты, проходящие на судне практику, начали проводить полноценные туры на английском языке.

Посетители, поднявшись на борт фрегата, смогли приобщиться к старинным традициям бравых русских моряков и познакомиться с историей многочисленных путешествий судна, в частности, узнать об успешном кругосветном плавании судна в 2007-2008 гг.Экскурсии проводились каждый день в 10.00-12.00 и 13.00-17.00 вплоть до отбытия корабля в ночь с 19 на 20 июля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram