Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МВД: На Кубани 13-летний мальчик защитил свою маму от нападения

, 21:31

В Краснодарском крае 13-летний мальчик защитил свою маму от нападения вооруженного 20-летнего грабителя. Благодарственное письмо 13-летнему Игорю полицейские вручили на тренировке, подросток занимается боксом.

"Этот вечер Игорь помнит поминутно, сначала он смотрел телевизор, потом заснул и вдруг услышал голос мамы, которая звала его на помощь. Войдя в комнату, он увидел человека в маске, который уже занес нож над его самым дорогим человеком в жизни. Не раздумывая, мальчик бросился на незнакомца и, конечно, в первую очередь, начал забирать оружие. Изворотливый преступник всячески оказывал сопротивление, но подростку все-таки удалось вырвать нож, поранив при этом обе свои руки. 13-летний мальчик повалил преступника на пол и сорвал маску. Налетчиком оказался 20-летний сосед, который пришел ограбить своих знакомых. Сначала он вынес продукты и спиртное, потом зачем-то вновь вернулся к соседям. Неожиданно проснулась хозяйка, которая увидела тень, мелькающую по комнате и начала кричать. Тогда в голове молодого человека и созрел план с ножом. О том, что в доме находится еще кто-то, грабитель не предполагал", - объясняют полицейские.

Преступнику удалось выбраться из дома и убежать, но уже через пару часов он был задержан.

По сообщению ГУ МВД по Краснодарскому краю, налётчик "всячески отпирался и выдвигал разные версии. Но, позже сам выдал себя, рассказав о маске, в которой был".

На грабителя заведено уголовное дело.

Полицейские благодарят 13-летнего героя  за активную гражданскую позицию, смелость и мужество.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram