Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Олимпийское перемирие объявил Лондон на всей планете. ВИДЕО

, 15:56

Британия объявила перемирие в мире накануне вечером, сразу после того, как в Лондон из Гилфорда на военном вертолете был доставлен олимпийский огонь. Морпех-"огненосец" спустился с ним по веревке с небес на землю в лондонский Тауэр.

Традиционно олимпийское перемирие, истоки которого восходят к античным Олимпиадам, объявляется ровно за неделю до старта Игр. Поэтому Великобритания отметила в пятницу вечером наступление олимпийского перемирия, говорится в сообщении министерства иностранных дел страны, передает РИА Новости.

"Я рад, что усилия Соединенного Королевства по достижению максимального эффекта от олимпийского перемирия, были подхвачены международным сообществом", - отметил замглавы МИД Великобритании Генри Беллингем.

Отметим, что в день наступления олимпийского перемирия удалось, как писали "АН",  достичь консенсуса и в Совбезе ООН по вопросу о продлении миссии наблюдателей в Сирии.

Напомним, ранее Лондон объявил о решении отказать во въездной визе главе национального Олимпийского комитета Сирии, мотивируя этот шаг близостью чиновника к правящему режиму Башара Асада. Сирийские спортсмены тем не менее примут участие в соревнованиях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram