Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу пожалел обматутых дольщиков

, 10:43

Губернатор Московской области Сергей Шойгу накануне встретился с обманутыми дольщиками в подмосковных Химках, ожидающими квартиры с 2003 года, и провел совещание по их проблемам. 

Шойгу сравнил долгосрочное долевое строительство домов с финансовой пирамидой "МММ" и потребовал усилить контроль над объектами - долгостроями. Глава Подмосковья накануне посетил один такой дом в  Химках.

Шойгу поручил к 10 августа составить единый перечень  пострадавших граждан. "Отдельно нужен перечень или список (пострадавших) многодетных семей", -отметил он. Сейчас установлен контроль за 135 объектами, где нарушены сроки строительства. Но данные цифры не отражают всех масштабов существующей проблемы.

В настоящее время уже подготовлен региональный законопроект, который предлагает ввести понятие проблемного застройщика. Компаниям, попавшим в него, будет отказано в выдаче разрешений на строительство.  Шойгу попросил создать перечень т добросовестных организаций, а списки недобросовестных публиковать в областных СМИ.

Что касается проблемного дома в Химках, за его строительством губернатор пообещал следить лично в режиме онлайн. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram