Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин и Собчак поздравили правозащитницу Алексееву с юбилеем

, 08:50

Известной правозащитнице, председателю Московской Хельсинкской группы Людмиле Алексеевой 20 июля исполнилось 85 лет. Людмилу Алексееву с Днём рождения поздравили президент РФ Владимир Путин и Ксения Собчак.

«Вы пользуетесь уважением и авторитетом как принципиальный и ответственный человек, один из активных участников правозащитного движения в нашей стране. На протяжении всей жизни Вы сохраняете верность высоким идеалам служения обществу, твёрдо и последовательно отстаиваете свою гражданскую позицию и нравственные убеждения.
Глубокой, искренней признательности заслуживает и Ваша просветительская, научная деятельность. Важно, что она всецело направлена на укрепление демократических институтов, развитие диалога государства и общества, утверждение ценности личности в современном мире», - говорится в поздравлении главы государства.  

Благополучия и здоровья пожелала Людмиле Алексеевой и телеведущая Ксения Собчак. 

А Алексеева считает: «Наша главная проблема в том, что в России чиновники не понимают, что они являются нанятыми слугами общества, а не его начальниками. Они должны начать уважать права своих граждан, их человеческое достоинство, обслужить их, а не подавлять». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram