Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

В Петербурге диаспоры намерены контролировать своих земляков

В Петербурге диаспоры намерены контролировать своих земляков

В Петербурге  таджикская и азербайджанская диаспоры возьмут под контроль места компактного проживания своих соотечественников, а также планируют создать Совет старейшин для работы с петербургскими ГУ МВД и УФМС.  

Об этом говорится в совместном заявлении их руководителей, которое 19 июля попало в распоряжение «НацАкцента».
Поводом для данного заявления послужила массовая драка, состоявшаяся 10 июля между гражданами Таджикистана и Азербайджана. Диаспоры резко осуждают действия инициаторов конфликта между гражданами Азербайджана и Таджикистана.

В результате встречи общин со старейшинами также  было принято решение взять под особый контроль места с преимущественным проживанием граждан Таджикистана и Азербайджана и попросить руководство ГУ МВД и УФМС включить представителей диаспор в составы Общественных советов, в том числе их районных отделений.

"Это позволит повысить уровень профилактических работ в области правонарушений, содействия обеспечению общественной безопасности в городе", - заявил глава диаспоры.

Согласно материалам уголовного дела, вечером 10 июля в Петербурге после игры в футбол между гражданами Таджикистана и Азербайджана произошла драка с применением ножей и палок.

В результате драки два гражданина Таджикистана получили травмы, от которых впоследствии скончались. Еще 6 человек были госпитализированы.  По данному факту было возбуждено уголовное дело.