Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Общество

Сегодня в Казани пройдёт прощание с убитым заместителем муфтия Татарстана

, 07:11

В Казани сегодня пройдёт прощание с убитым накануне заместителем муфтия Татарстана,  начальником учебного отдела Духовного управления мусульман республики Валиллулой Якуповым. Церемония джаназа намаз (прощания) начнётся в 09:30 во дворе Апанаевской мечети.

"Из этого мира ушел один из ценнейших религиозных и общественных деятелей страны Валиулла хазрат Якупов. Его активная и многогранная деятельность сыграла великую роль в деле возрождения и развития Ислама в стране. Валиулла хазрат был просветителем современности и своего рода культурно-религиозным реставратором. Благие дела, инициатором которых был хазрат, составляют огромный список", - соболезнуют на сайте ДУМ.

В Татарстане открыта круглосуточная многоканальная "горячая линия". Следователи просят сообщить любую информацию, которая поможет выйти на след преступников, напавших в четверг, 19 июля, на мусульманских лидеров республики.

Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил о награде в 1 миллион рублей за информацию, которая будет способствовать раскрытию этих громких преступлений.

"АН" сообщали, что утром 19 июля при взрыве автомобиля в Казани ранения получил муфтий Татарстана Илдус Файзов. Начальник учебного отдела духовного управления мусульман Валиулла Якупов был застрелен у своего дома. Оба религиозных деятеля известны в Татарстане как борцы с экстремизмом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram