Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

В Выборге пройдет конференция по градостроительству и планированию

, 14:56

В рамках конференции открывается выставка «Градостроустройство и информационное обеспечение территориального развития России».


24-27 июля в Выборге состоится 10-я Всероссийская конференция «Градостроительство и планирование территориального развития России». Конференция посвящена обсуждению проблем развития территорий и определения роли органов архитектуры и градостроительства в этом процессе в свете реализации Градостроительного кодекса РФ.


Как сообщили в городской администрации, особое внимание будет уделено обсуждению проблем создания градостроительной документации и эффективного использования информационных технологий при ее разработке и обеспечению градостроительной деятельности на уровне страны, субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
Такой чести город удостоился по результатам работы в области информационного обеспечения муниципального управления развитием территории. В 2011 году город Выборг был награждён дипломом на XVIII Всероссийском форуме «Рынок геоинформатики России в номинации «Наиболее яркий проект муниципального уровня» за разработку проекта ГИС-город Выборг. Проект реализован муниципальным бюджетным учреждением «Городской информационный центр». Кроме этого муниципальное образование «Город Выборг» одно из первых в Ленинградской области приняло Генеральный план муниципального образования в 2009 году.


В работе конференции примут участие свыше 100 представителей органов архитектуры и градостроительства, органов управления экономическим и территориальным развитием, государственным и муниципальным имуществом, проектно-планировочных организаций, ведущих поставщиков геоинформационного программного обеспечения и данных для создания информационных систем обеспечения градостроительной деятельности.


В рамках конференции пройдет выставка «Градостроустройство и информационное обеспечение территориального развития России». Организаторами конференции выступили МОО ГИС-Ассоциация, Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области, администрация муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram