Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Приморье мусульмане помолились и нарушили закон о митингах

, 11:28

Управление Минюста России по Приморью вынесло предупреждение Казыятскому управлению мусульман за нарушение закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" и Конституции РФ.


 Дело в том, что в управление стали поступать жалобы от жителей Владивостока, проживающих рядом со зданием, где располагается "Казыятское управление мусульман Приморского края". Религиозная организация систематически проводила на придомовой территории мероприятия обрядового характера. Мусульмане совершали обряд поклонения возле жилых домов по улице Шепеткова, в том числе прямо на дороге и прилегающей территории. А согласно закону «О свободе совести и о религиозных объединениях», религиозные обряды можно проводить в культовых зданиях и на прилегающей территории. Но территория возле помещения, выделенного мусульманам, им не принадлежит, значит, они нарушают закон .
Управление мусульман не подавало заявку на проведение публичного мероприятия, таким образом нарушен новый закон о митингах, что и установили чиновники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram