Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве открывается пляжная зона с бассейнами

, 10:15

В воскресенье сайт департамента культуры Москвы сообщает, что сегодня в парке "Фили" на западе столицы открывается для москвичей пляжная зона с бассейнами, шезлонгами, площадкой для пляжного волейбола и тренажерами.

В сообщении департамента говорится, что "пляжная зона расположена вдоль береговой линии Москвы-реки на территории парка "Фили". Пляж оснащен шезлонгами, зонтиками, кабинками для переодевания и душем". По данным департамента, в зоне отдыха отремонтированы спортивные площадки для занятий уличным и пляжным волейболом, пляжным футболом, а также установлена площадка с силовыми тренажерами воркаут.

В день открытия пляжа пройдут тренировки с инструктором и спортивные соревнования среди команд Западного административного округа (ЗАО) Москвы по волейболу и футболу.

Также сообщается, что "в пляжной зоне в ближайшее время будут установлены плавучие бассейны "Пляж-понтон" с тремя купальнями для взрослых и детей".

Напомним, ранее руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков сообщил, что в московских парках "Фили" и "Сокольники" в этом году будут установлены летние бассейны, а 29 июля откроется новая зона отдыха в парке "Сокольники" на востоке Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram