Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту похищения малолетних детей

, 08:29

В Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту похищения малолетних детей - Абдуллы и Марьям Раздобудько.

14 февраля 2011 года в селе Губден Карабудахкенсткого района 26-летняя Мария Хорошева и 33-летний Виталий Раздобудько привели в действие взрывные устройства, в результате чего скончались, также погибли 2 полицейских и более 20 получили ранения различной степени тяжести.

Малолетние дети (2009 и 2010 г.р.) Хорошевой и Раздобудько до совершения самоподрыва находились в городе Избербаше у местной жительницы. Однако, по настоящее время их местонахождение не известно, что свидетельствует об их похищении.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «д, ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ(похищение, совершенное в отношении двух или более несовершеннолетних). 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в первую очередь – на установление местонахождения малолетних. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, найти своих внуков стремится мать Марии Хорошевой Наталья.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram