Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Родные погибших хоккеистов "Локомотива" подали жалобу на судью

, 22:58

Родственники хоккеистов ярославского клуба "Локомотив", погибших в авиакатастрофе в сентябре 2011 года под Ярославлем пожаловались в Высшую квалификационную коллегию судей на председателя Мосгорсуда Ольгу Егорову.

Адвокат Игорь Трунов сообщил, что близкие погибших хоккеистов считают, что Егорова не способна надлежащим образом исполнять свои обязанности и наладить работу подчиненных ей московских судов, пишут "Известия".

Недовольство родственников хоккеистов вызвал ход рассмотрения их иска, в котором оспаривалось заключение Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по крушению самолета Як-42 с членами и сотрудниками команды "Локомотив" на борту.

По версии МАК, причиной трагедии стала ошибка экипажа. В независимых экспертизах же не исключалась и неисправность некоторых систем самолета. Родственники хоккеистов требовали проверить и эту версию.

Однако иск родных погибших хоккеистов, поданный в Замоскворецкий суд Москвы, долгое время не рассматривался, а затем был отклонен без уведомления заявителей. Позже Могорсуд оставил это решение в силе.

Як-42 с хоккейной командой "Локомотив" на борту разбился при взлете в аэропорту "Туношна" под Ярославлем. Из 45 находившихся на борту выжил только один человек. В ноябре 2011 года МАК назвал официальную причину катастрофы, возложив вину за случившееся на экипаж Як-42.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram