Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Здоровая молодежь - сильная страна!

, 18:53

В Керчи пройдет большой спортивный праздник «Подарим детям мир спорта». Девиз праздника - «Здоровая молодежь — сильная страна!». Организаторы — спортивно-патриотический клуб «Слава» и газета «Аргументы недели» пропагандируют здоровый образ жизни, неприятие алкоголя, наркотиков и табака.

Цель праздника — объединить людей, выбирающих спортивную, активную жизнь.

Впервые праздник спорта прошел в Керчи в 2011 году. Тогда в программу мероприятий вошли спортивные единоборства и мастер-классы, легкоатлетический забег, мотопробег, спортивные мероприятия как для детей, так и для взрослых. Такой масштабный праздник, посвещенный спорту и здоровому образу жизни, в городе провели впервые.
В нынешнем году организаторы приготовили не менее интересную программу для керчан и гостей города. Как и в прошлом году, все желающие смогут принять участие в спортивных состязаниях, мероприятиях.

В воскресенье, 22 июля, самый спортивный день города-героя начнется с Утренней пробежки. Все желающие смогут принять участие в забеге на 3 км за здоровый образ жизни. Регистрация участников состоится в 07.15 утра на площади им. Ленина. Записаться на забег вы можете ЗДЕСЬ .

Забег пройдет в центре города, и финиширует на набережной. Для всех желающих охладиться после утренней пробежки на водной станции организуют массовые купания. А после купаний для участников забега организуют бесплатный «Здоровый завтрак».

Такой формат спортивного массового мероприятия в нашем городе пройдет впервые. Как сообщили организаторы, каждый участник получит — именной сертификат, подписанный артистами и звездами спорта.

В 09.00 на городской набережной начнется большая спортивная программа: уличный баскетбол, самбо, дзюдо, мастер-классы на ковре, борьба куреш, армрестлинг, гири, "Богатырские игры", силовые соревнования по уличной физкультуре, соревнования по плаванию.

Особая, яркая страничка спортивного праздника начнется на городской набережной в 11.30: впервые в Керчи два боя по «Боям без правил» в формате боевого самбо и бокса «Керчь против Симферополя». Организаторы обещают исключительно высокий уровень спортивного шоу, которое никого не оставит равнодушным.

До 12.00 будут продолжаться конкурсы, состязания для взрослых и детей. Для многих керчан это будет идеальная возможность провести воскресный день вместе со своими детьми. Папы и мамы смогут принять участие как в соревнованиях для взрослых, так и в шуточных состязаниях для детей и их родителей. Также на городской набережной пройдут соревнования и конкурсы для детей с ограниченными физическими возможностями.

Закончится утренняя споривная программа праздника показательными выступлениями и соревнованиями детей в различных видах плаванья. Заплывы пройдут на водной станции.

Далее в рамках масштабного спортивного праздника в кинотеатре «Украина» 22 июля пройдет бесплатный показ художественного фильма «Непобедимый». Начало показа — в 13.30. В кинозал пригласят участников забега «За здоровый образ жизни», участников и победителей соревнований и конкурсов, воспитанников спортивно-патриотического клуба «Слава», а также детей старшего возраста из малообеспеченных семей.

Не остались без внимания и малыши: для детей младшего возраста из малообеспеченных семей и детей с ограниченными физическими возможностями на площадке перед кинотеатром «Украина» пройдет спортивно-развлекательная программа. А еще для деток из малобеспеченных семей запланировали бесплатный показ мультфильма «Ледниковый период 3D» - для многих детей это будет уникальная возможность увидеть любимых героев на большом экране.
А для самых маленьких впервые в истории нашего города состоится Чемпионат ползунков. Это трогательное состязание пройдет в кинотеатре «Украина» с 16.30 до 17.30. Организаторы приглашают самых главных болельщиков — мам и пап, бабушек и дедушек.

Вечером спортивный праздник переместится на концертную площадку. По доброй традиции, перед началом концерта состоится проезд колонны легендарного байк-клуба «Ночные волки». Лидер байкеров, Александр «Хирург» Залдостанов уже является постоянным участником спортивно-патриотических мероприятий, которые организовывают в Керчи спортивный клуб «Слава» и газета «Аргументы недели».

В этом году организаторы пригласили выступить на концертной площадке известных исполнителей, выступающих за здоровый образ жизни. На сегодняшний день подтвердили согласие принять участие в концерте группы «Койот», «25:17», и Миша «Маваши». В рамках концертной программы состоится церемония награждения ценными призами победителей спортивных мероприятий. Завершится самый главный спортивный праздник города масштабным фейерверком.

В течение всего дня в городе-герое Керчи будут проходить мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни. Организаторы праздника «Подарим детям мир спорта!» убеждены: современная молодежь готова отказаться от алкоголя, наркотиков и табака. «Спорт — это модно и перспективно!», - говорят знаменитые спортсмены, артисты и певцы. И вместе со своими кумирами этот девиз повторяют молодые. Спортивно-патриотический клуб «Слава» и газета «Аргументы недели» предлагают керчанам больше, чем праздник: это новый образ жизни, - здоровой, активной, полной надежд и свершений.
Напомним, что в прошлом году спортивно-патриотический клуб «Слава» и газета «Аргументы недели» также выступили организаторами праздника "Подарим детям мир спорта", который прошёл в Керчи 18-го июня.

Подробности можно узнать ЗДЕСЬ. Видеоотчет с праздника находится в разделе "ВИДЕО" (рубрика называется "Праздник в городе Керчь, 18 июня").

Также предлагаем вашему вниманию фоторепортаж со спортивного праздника:
Показательное выступление клуба "Слава"
Спортивный праздник в городе Керчь, 18 июня
Богатырские игры, праздник, 18 июня
Концертная часть праздника, 18 июня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram