Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Путин потребовал минимизировать бюрократические процедуры. ВИДЕО

, 16:00

Деньги и документы пострадавшим от наводнения кубанцам потребовал глава российского государства Владимир Путин в субботу в ходе совещания по восстановлению разрушенных стихией районов Краснодарского края.

Путин в ходе телефонной конференции выслушал подробные доклады главы МЧС Владимира Пучкова, вице-премьера Ольги Голодец, министра внутренних дел Владимира Колокольцева и губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

Они проинформировали президента о ходе восстановительных работ в Крымске и других населенных пунктах Кубани, пострадавших после недавнего наводнения.

Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин обратил особое внимание на необходимость минимизировать бюрократические процедуры, а также, соответственно, потерю времени гражданами в ходе восстановления документов, утраченных во время наводнения, а также получения ранее объявленных компенсационных выплат.Президент и дальше намерен держать ход восстановительных работ под своим контролем, передает пресс-служба Кремля.

"АН" писали, что на Кубани специалисты обнаружили место прорыва водопровода на Троицком водоводе в районе Геленджика.

Ранее в субботу  в Крымском районе Краснодарского края нашли аварийную дамбу.

Напомним, в ночь на 7 июля паводок затопил 7,2 тысячи жилых домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Больше всего пострадал Крымский район. По последним данным местных властей, число пострадавших от наводнения достигло 30 тысяч человек, погибли 162 человека.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram