Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Путин подписал Указ об изменениях в федеральном законе об оружии

, 14:27

Закон, регулирующий  правоотношения в области оборота гражданского оружия, используемого в культурных и образовательных целях, в том числе оружия, имеющего культурную ценность, антикварного оружия, его копий и реплик, а также списанного оружия подписал Владимир Путин.

В субботу президент подписал Федеральный закон РФ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии», который был принят Государственной Думой 22 июня и одобрен Советом Федерации 27 июня 2012 года.

"В частности, Федеральным законом даётся правовое определение оружию, имеющему культурную ценность, его подвидам, уточняются полномочия по проведению экспертизы такого оружия, а также устанавливается порядок его ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации, участия иностранных граждан в экспонировании временно ввезённого ими в Российскую Федерацию оружия, имеющего культурную ценность, копий старинного (антикварного) оружия и реплик старинного (антикварного) оружия. Кроме того, регламентируются иные вопросы, связанные с оборотом оружия, используемого в культурных и образовательных целях", - сообщила пресс-служба Кремля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram