Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Калужской области увеличилось число преступлений, совершенных подростками

, 17:26

В Калужской области в 2012 году зафиксировано 235 преступлений, совершенных подростками и с их участием. Это на 27% больше, чем за 1-е полугодие 2011 года. В связи с этим заместитель губернатора Руслан Смоленский провел заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В области пресечено 3885 административных правонарушений, ответственность понесли 2977 родителей, но принимаемых мер явно недостаточно. Зам.губернатора предложил усилить меры по профилактике подростковой преступности, сообщает портал органов власти Калужской области. На совещании пришли к выводу, что органы внутренних дел должны активнее выявлять лиц, которые вовлекают детей и подростков в противоправную деятельность деятельность и привлекать их к ответственности.

В регионе могут  создать отряды содействия полиции для ежедневного патрулирования населенных пунктов, особенно в вечернее время. Нужно усовершенствовать правовую базу для ужесточения наказаний за продажу алкогольных напитков несовершеннолетним.

По мнению участников совещания, учреждения начального и профессионального образования тоже могут участвовать в профилактике подростковых правонарушений в форме рейдов, проводимых совместно педагогами, членами родительских комитетов и социальными работниками в семьи, находящиеся в социально опасном положении, а также встреьч родителей и учащихся с сотрудниками правоохранительных органов и привлечения трудных подростков к занятиям в спортивных кружках и секциях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram