Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сайт Госдумы «рухнул» из-за наплыва желающих узнать законы

, 19:37

Вторые сутки база данных Государственной Думы недоступна для Интернет-пользователей. Как стало известно, сайт не открывается по техническим причинам. Слишком много желающих зайти на него.


 В самой Госдуме объяснили такую внезапную активность в связи с тем, что депутаты в эти дни рассматривают несколько резонансных законопроектов, в том числе и касающихся деятельности НКО и возвращения ответственности за клевету в уголовное законодательство.
А глава думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов сообщил РИА Новости, что «производятся определенные регламентные работы по обслуживанию сайта» и что сайт не работал полдня.
Большое количество посещений интернет-ресурса в связи с законопроектами так же сказалось. Шувалов отметил, что интерес граждан к документам всегда был высок, "но сайт всегда с этим справлялся".
Он добавил, что внутренняя сеть в Госдуме работает без сбоев, поэтому аппарат палаты работает в обычном режиме.
Сейчас в парламенте проходят обсуждение законопроекты о наделении финансируемых из-за рубежа политических НКО статусом иностранного агента, о возвращении в Уголовный кодекс статьи "клевета" и о техосмотре транспортных средств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram