Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бывшие губернаторы трудоустраиваются

, 15:29

Бывший губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский займет пост заместителя руководителя министра регионального развития. Представление министерства уже готово, премьеру Дмитрию Медведеву осталось только подписать документ.

Об этом сообщила газета "Известия" со ссылкой на источники в Белом доме и Кремле.

Гаевский был первым губернатором, которого Дмитрий Медведев назначил, заступив в 2008 году на президентский пост. 3 мая этого года Гаевский был отправлен в отставку. Как писали СМИ, у губернатора не сложились отношения с полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным.

Еще одним заместителем главы Минрегиона, как пишут "Ведомости", станет Владимир Коган, считавшийся ранее самым богатым чиновником. Он уже занимал аналогичную должность с 2005 по 2011 год и ушел с нее, завершив строительство дамбы в Санкт-Петербурге. После этого он хотел уйти в бизнес, но принял предложение вернуться на госслужбу. В правительстве он будет возглавлять Госстрой.

Между тем "Известия" сообщают еще об одном бывшем губернаторе, которому подыскали работу. Экс-глава Свердловской области Александр Мишарин возглавит ОАО "Скоростные магистрали", которое принадлежит РЖД (развивает проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Санкт-Петербург).

Сразу после отставки Мишарина сообщалось, что он может попасть в правительство Медведева. Сам он говорил, что ему поступило предложение о работе "в общефедеральном проекте". Александр Мишарин руководил Свердловской областью с 2009 года. В отставку его отправили 14 мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram