Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Крымске ищут провокаторов, распространяющих ложную информацию

, 11:49

В Крымске сотрудники полиции ищут провокаторов, распространяющих ложную информацию о событиях в городе после наводнения. Провокаторов будут задерживать и привлекать к ответственности в установленном законом порядке.

Об этом РИА Новости рассказал начальник пресс-службы ГУМВД РФ по Краснодарскому краю Игорь Желябин.

МВД также просит жителей Крымска сообщать в полицию о людях, которые, по их мнению, распространяют слухи. Ведомство также просит жителей перепроверять всю информацию, которую им говорят на улицах, прежде чем поддаваться панике и делать рассылки с такого рода "предупреждениями".

Ряд представителей Совета Федерации считает, что блогеры "кошмарят" страну слухами о событиях в Крымске. В частности, первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин опроверг слухи о 2 тысячах жертв наводнения.

Власти Краснодарского края опровергли сведения "о второй волне наводнения", о ложных диагнозах судмедэкспертов и о том, что первичную материальную помощь в 10 тысяч рублей выдают только под подпись о том, что человек слышал систему оповещения. 

Напомним, по официальным данным, в результате сильнейшего за последнее десятилетие наводнения в Краснодарском крае, произошедшего в ночь на 7 июля, пострадали порядка 35 тысяч человек, затоплено свыше 7 тысяч домов. Было нарушено водо-, газо- и энергоснабжение.

Согласно данным МЧС, погибли 172 человек, в то время как СК настаивает на том, что погибли 164 человека и еще 8 числятся пропавшими без вести. Губернатор Кубани Ткачев возражает, заявляя, что пропавших без вести нет.

При этом очевидцы трагедии заявляют, что количество погибших во много раз превышает официальные данные.

"Аргументы.ру" писали ранее, что губернатор Краснодарского края Александр Ткачев распорядился в течение семи дней привести в порядок пострадавший от наводнения Крымск, по завершении недели город должен быть пригоден для нормальной жизни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram