> Оппозиция хочет устроить в центре Москвы "Жаркий июль" - Аргументы Недели

//Общество : 

Оппозиция хочет устроить в центре Москвы "Жаркий июль"

11 июля 2012, 22:24 [ «Аргументы Недели» ]

Оппозиция намерена провести в центре Москвы согласованную акцию под названием Народный марш свободы "Жаркий июль". Акция была перенесена с 14 на 28 июля в связи с отказом столичного правительства предоставить площадку для мероприятия.

Обсуждение акции ведется в социальных сетях. В числе организаторов "Жаркого июля" представители движений "Солидарность", "Левый фронт" и "Народный контроль". Организаторы заявляют о 10 тысяч участников, передает Лента.ру. В числе требований оппозиционеров - освобождение политзаключенных, отставка Владимира Путина с поста президента и прекращение роста тарифов ЖКХ.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.