Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество

Мост через бухту Золотой Рог успешно прошел испытание нагрузкой

, 10:36

Во Владивостоке мост через бухту Золотой Рог успешно прошел испытание нагрузкой, в качестве которой были использованы 24 загруженных автосамосвала массой 31,4 тонны каждый. 

Накануне мостостроители завершили исследования конструкций руслового пролета под действием нагрузки. По итогам этих испытаний в ближайшее время будет принято решение о вводе моста в эксплуатацию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вантовый мост через залив Золотой Рог — один из объектов, который возводится во Владивостоке к саммиту АТЭС. Вместе с мостом на остров Русский он станет основой для новой транспортной системы Владивостока. По своим параметрам мост в Приморье уступает мосту через пролив Босфор Восточный, но после завершения сооружения станет пятым по габаритам вантовым мостом в мире. Длина моста составляет почти 1400 метров, причем на русловый пролет приходится 737 метров. Пилонные опоры высотой в 226 метров держат полотно над уровнем воды на высоте в 60 метров.

Мост соединил центр Владивостока и Первомайский район города. Напомним, планировалось, что мост будет сдан в эксплуатацию 2 июля. Однако из-за сильных дождей строители не смогли завершить все работы в срок. Сейчас на объекте завершается асфальтирование, установка ограждений и фонарей.

В начале июля в Приморском крае побывал в ходе рабочей поездки премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его оценке, Владивосток полностью готов к проведению саммита АТЭС в начале сентября этого года. Медведев открыл мост на остров Русский.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram