Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На смену ушедшим профи на НТВ приходят "светы из Иваново" (ВИДЕО)

, 13:00

Светлана Курицына, известная интернет-пользователям под псевдонимом «Света из Иваново», стала новой ведущей телеканала НТВ. Девушка без журналистского образования, связей и опыта работы на TV будет вести еженедельную программу.

Руководство НТВ надеется, что характер, кипучая энергия и искренность позволят новой телеведущей, которая не боится сложных вопросов и телекамер, «выхватывать из московской тьмы наиболее ярких персонажей и представлять их на обозрение всей России».

Каждый из выпусков спецпроекта «Луч света» на канале НТВ будет посвящен самой важной теме на текущей неделе. При этом новоиспеченной журналистке дан некий карт-бланш на любые каверзные вопросы, которые помогут «вывести на чистую воду» кого угодно - от политиков до героев интернета. Руководство канала уверено, что от предложения «Светы из Иваново» приехать к ней на картошку с селедкой не устоит никто, даже Владимир Жириновский.

В общем, это программа о том, как девушка из провинции раскрывает неизвестные факты и необычные повороты нашумевших историй из жизни простых и известных людей. Премьера шоу состоится в ближайшую субботу, 21 июля, в 19:25 мск на канале НТВ.

Напомним, Света Курицына стала широко известна и получила свой псевдоним «Света из Иваново» после того, как в декабре прошлого года на митинге в поддержку «Единой России» ответила на вопрос корреспондента «Московских новостей» Евгения Гладина о том, за что ей так нравится правящая партия.

Искренний ответ активистки движения «Наши» буквально до слез растрогал всю интернет-аудиторию. А фразы девушки «мы стали более лучше одеваться» и «овощи там, рожь, вот это всё» мгновенно стали крылатыми. Даже у оппозиционеров появилась мода приходить на свои акции с плакатами, на которых изображена «Света из Иваново». Если же говорить про видеоролик в интернете, то «Свету из Иваново» уже просмотрели около 4 миллионов раз.

Внезапно обрушившаяся слава не нанесла девичьей непосредственности никакого урона. Об этом можно судить по фразе, которую Курицына обронила в интервью «Российской газете»: «Плюнула бы в рожу» при встрече с человеком, который взял то знаменитое интервью во время митинга в поддержку «Единой России». Сразу после этого высказывания корреспондент «Московских новостей» Евгений Гладин, вероятно испугавшийся такой перспективы, поспешил написать колонку, в которой попросил у «Светы из Иваново» прощения за свой некорректный вопрос.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram