Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Лидеры зарубежных стран выразили России соболезнования

, 23:02

Лидеры зарубежных стран выразили соболезнования России в связи с произошедшим в ночь на 7 июля разрушительным наводнением на Кубани, которое привело к многочисленным жертвам, сообщает пресс-служба президента РФ.

По данным пресс-службы, свои послания главе РФ Владимиру Путину направили председатель КНР Ху Цзиньтао, президент Узбекистана Ислам Каримов, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж, председатель Госсовета и Совета Министров Кубы Рауль Кастро, а также руководство Итальянской Республики, Испании, Словакии, Непала, Бельгии и других государств. Также, в телефонных разговорах соболезнования выразили президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Турции Тайип Эрдоган.

В телеграмме главы киргизского государства Алмазбека Атамбаева говорится: "С чувством глубокой боли воспринял известия о стихийном бедствии в Краснодарском крае, повлекшем многочисленные человеческие жертвы и разрушения... Мы глубоко скорбим вместе с братским российским народом и разделяем боль и горечь невосполнимой утраты близких и родных погибших".

Слова соболезнования своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву направил премьер-министр Киргизии Омурбек Бабанов.

Соболезнования в связи с гибелью людей в результате наводнения направил президенту РФ Владимиру Путину его таджикский коллега Эмомали Рахмон: "С чувством глубокой скорби и печали воспринял весть о трагедии в связи с наводнением на Кубани, повлекшим за собой большие человеческие жертвы и огромные разрушения. Таджикистан разделяет боль народа дружественной России в связи с гибелью людей и разрушительными последствиями стихийного бедствия".

Премьер Греции Антонис Самарас также выразил слова соболезнования в связи произошедшим наводнением на Кубани: "От имени греческого правительства и народа хотел бы выразить соболезнования семьям жертв (наводнения на Кубани). Все греки сочувствуют вашему горю и страданиям тысяч пострадавших среди дружественного нам российского народа".

Кубань, наводнение
Кубань, наводнение

Наводнение на Кубани

Затопленный Геленджик
Затопленный Геленджик

Улица в Геленджике

пляж Геленжика
пляж Геленжика

Пляж в Геленджике

Фото "АН-Рязань"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram