Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Главный нарколог России нашел виноватого

, 10:39

Наркомания в России началась по вине главной рок-группы всех времен и народов The Beatles, уверен главный нарколог России Евгений Брюн. Именно эта разудалая ливерпульская четверка дала дурной пример советской молодежи.

"Вернувшись из индийских ашрамов, музыканты The Beatles привнесли в массы идею о том, что с помощью наркотиков можно изменить свое психическое состояние. Когда бизнес понял, что этим всем можно торговать – удовольствием и товарами, сопутствующими удовольствию, — вот тут, наверное, все и началось", - объяснил врач британскому журналу New Musical Express.

Подросткам, которые хотят попробовать наркотики, необходимо объяснять, что никакого удовлетворения они от этого не получат; напротив, их ждет либо тюрьма, либо смерть, добавил он.

Совсем недавно один из двух поныне живых битлов, сэр Пол Маккартни рассказал, что перестал курить марихуану только для того, чтобы его дочь не вздумала вдруг брать с него пример.

"Когда начинаешь курить траву в раннем возрасте, не задумываешься о последствиях. Но в какой-то момент приходится сказать себе: "Хватит, мне это больше не нужно", - объяснил тогда он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram