Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Депутатов за МКАД как-то не тянет...

, 09:27

Госдума и Совет Федерации представили предложения по переносу парламентского центра за МКАД президенту, в которых указали, что готовы переехать только если все остальные ведомства тоже переедут в административную столицу.

Если же министерства и ведомства по-прежнему останутся в Москве, то депутаты переезжать не согласны. Они не видят смысла рассредоточивать учреждения и уезжать из границ Москвы по одиночке, сообщают «Ведомости».

В понедельник истекает срок представления государственными структурами предложений по переезду. Ранее комиссия по переезду под председательством Игоря Шувалова предложила разместить правительственный центр в Коммунарке в пяти километрах от МКАД, там же предполагалось строительство парламентского центра.

Земли, на которых хотели  построить парламентский центр расположены рядом со столицей и принадлежат сенатору Вадиму Мошковичу, от которого ожидали подарка государству.

Администрация президента из Москвы уезжать вообще не собиралась – мало того, увеличившись еще на 200 человек, она подыскивает здание побольше в центре. Президент Владимир Путин, по слухам, вообще против переезда, поэтому проект будет в ближайшие недели обсуждаться в президентской комиссии, а потом глава государства обсудит его с автором, премьером Дмитрием Медведевым.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram