Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пассажирские поезда на Новороссийск пока будут идти через Анапу

, 09:14

В Краснодарском регионе Северо-Кавказской железной дороги движение пассажирских поездов в направлении на Новороссийск временно будет осуществляться через Анапу. Ремонтируют железнодорожный мост.


 Это связано с приостановкой движения пассажирских поездов на участке Крымская - Баканская из-за ремонтных работ на железнодорожном мосту, сообщает сегодня пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (РЖД ).
На 8.00 мск понедельника изменен маршрут следования для трех пассажирских поездов. Они проследуют до Анапы, далее пассажиров планируется доставить в Новороссийск на автобусах.
Движение пассажирских поездов в других направлениях осуществляется в бесперебойном режиме, отмечает компания. Специалистами компании проводится постоянный мониторинг состояния железнодорожной инфраструктуры в регионе.
Причинами временного закрытия движения поездов на юге России 7 июля стали погодные условия - большое количество осадков, сход селя.
В выходные после открытия движения РЖД реализовывали ряд мероприятий, позволивших стабилизировать движение пассажирских поездов, не допустить их скопления и сократить время в пути. Так, для минимизации задержек в пути сокращалось время стоянок. Более десятка поездов проследовали измененным маршрутом через станции Тимашевская и Протока. Часть пассажиров была перевезена автобусами до станций Новороссийск, Крымская, Полтавская и Анапа.
В организации перевозки пассажиров использовался "размен составов", при котором пассажиры встречных поездов были перевезены 14 автобусами с пересадкой по станции Протока. Кроме того, был сформирован дополнительный поезд № 561 Новороссийск - Москва, прибытием в Москву 9 июля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram