Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Воинствующих гомофобов Петербурга опередила полиция

, 13:04

В Северной столице полиция задержала трех участников гей-парада, который власти было согласовали, но потом вопреки законодательной практике разрешение отозвали. Активисты ЛГБТ движение все равно на мероприятие вышли.

Руководитель ЛГБТ-организации «Равноправие» Юрий Гавриков показал перед началом действа журналистам отозванное согласование, и заявил, что такой отзыв законом не предусмотрен. Он сообщил Росбалту, что представители комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности сообщили ему о том, что акцию гей-активисты проводить не имеют права, поскольку из комитета молодежной политики пришли сведения о проводимом в субботу в Полюстровском парке детском мероприятии в рамках празднования Дня семьи и верности.

К нему подошли полицейские, и пока гей-активист переругивался с полицией, его коллега по борьбе попыталась развернуть плакат, после чего полицейские утащили упирающихся участников парада на руках в автозак.

Пока происходило сражение полиции с геями, из кустов за ними наблюдали воинствующие гомофобы, тоже пришедшие потусоваться вокруг гей-парада, но так и не успевшие ввязаться в драку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram