Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

ЮНЕСКО согласилась на башню Газпрома в Лахте

, 22:43

ЮНЕСКО не нужно изучать проект строительства в Петербурге 500-метрового небоскреба "Лахта-центр", поскольку в нем нет угрозы культурному наследию города, заверяет постоянный представитель РФ в ЮНЕСКО Элеонора Митрофанова.

Члены комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, очередная сессия которого завершилась в пятницу в Петербурге, специально выезжали на место предполагаемого строительства небоскреба и решили, что высотка будет достаточно удалена от исторического центра города, который внесен в список объектов всемирного наследия.

"Город должен порадоваться, если будет это (здание). Оно очень далеко от исторического центра города, оно ничего не будет закрывать. Вид на город с моря не очень симпатичный, и такое сооружение, по моему личному мнению, очень украсит его - где-то должна же быть новая часть Петербурга", - объяснила Митрофанова РИА Новости.

"Газпром" собирается строить общественно-деловой комплекс "Лахта-центр" с небоскребом штаб-квартиры "Газпром нефти" высотой 470 метров в девяти километрах от исторического центра Петербурга, на берегу Финского залива

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram