> Левитин назначен главой единого московского авиационного транспортного узла - Аргументы Недели

//Общество : 

Левитин назначен главой единого московского авиационного транспортного узла

6 июля 2012, 21:45 [ «Аргументы Недели» ]

фото с сайта polit.ru

Помощник президента России Игорь Левитин, ранее курировавший Минтранс, назначен главой единого московского авиационного транспортного узла, об этом сообщил в пятницу глава президентской администрации Сергей Иванов.

На брифинге для журналистов Сергей Иванов сказал, что "экс-министр транспорта Игорь Левитин не будет заниматься всей транспортной отраслью, он будет курировать крупный проект по созданию единого московского авиационного транспортного узла".

По его словам, одной из главных задач этого проекта является объединение аэропортов "Шереметьево" и "Внуково".

Напомним, объединить несколько опорных российских аэропортов с последующей продажей государством части своей доли предложил Игорь Левитин летом 2010 года. Он пояснял тогда, что этот вариант предпочтительнее передачи аэропортов регионам, поскольку новые собственники часто не выполняют свои обязательства.

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв