Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Общество

Оппозиция объявляет всеукраинскую акцию "Украина против Януковича"

, 21:06

В пятницу на митинге оппозиции в Киеве председатель Совета Объединенной оппозиции Украины Арсений Яценюк заявил, что Объединенная оппозиция "Батькивщина" объявила о начале всеукраинской акции "Украина против Януковича".

Арсений Яценюк заявил в ходе своего выступления на митинге перед Украинским домом на Европейской площади: "Мы объявляем о начале всеукраинской акции "Украина против Януковича". Результатом этой акции должны стать досрочные парламентские и президентские выборы", сообщает УНИАН.

Он также подчеркнул, что если у президента Януковича хватит мужества, то он должен подать в отставку, "а если он боится это сделать, то новое демократическое большинство в новом парламенте примет закон об импичменте президенту".

Глава объединенной оппозиции также заявил, что если украинский президент попытается нарушить Конституцию страны еще раз, то участники протеста переместятся в Межигорье, - резиденцию Януковича под Киевом. 

А точкой сбора новой акции вновь будет являться Украинский дом, который для украинской оппозиции имеет большое значение, там в свое время был штаб Виктора Ющенко во время "оранжевой революции".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram