Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Детям запретят видеть, как люди курят

, 20:17

Согласно антитабачному закону, разработанного Минздравом, в России будет запрещена демонстрация табачных изделий и процесса курения в новых аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей.

Минздрав подготовил законопроект и внес в правительство 20 мая, но получил его обратно для доработки, теперь в него внесена техническая правка, а никаких принципиальных изменений не претерпел, объявила глава Минздрава Вероника Скворцова.

"Срок внесения уже согласованного законопроекта в правительство - это 1 ноября 2012 года. Действительно, никаких концептуальных изменений в законопроект не вносилось, вносилась некая редакционно-техническая, юридико-техническая правка в связи с тем, что в первой своей версии закон звучал несколько декларативно, очень напоминая текст международной конвенции", - уточнила она.

Законопроект уже направлен на согласование в ведомства, а поскольку структура кабинета министров с мая принципиально изменилась, согласовательный процесс начнется практически с нуля, добавила она.

"Пока мы не получили никакой обратной реакции от этих ведомств", - сказала Скворцова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram