Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Русские витязи" смогут вылететь в Фарнборо в субботу

, 19:27

Пилотажная группа "Русские витязи" сможет вылететь из подмосковной Кубинки на авиасалон в Фарнборо (Великобритания) в первую половину дня субботы, об этом сообщил высокопоставленный источник в российском военном ведомстве.

"Ожидалось, что пилотажная группа вылетит из Кубинки в пятницу, однако соответствующее решение сегодня принято не было. В настоящее время, пилотов отправили по домам, в субботу рано утром они должны прибыть на аэродром. По предварительным данным, вылет состоится в первой половине дня", - цитирует источник РИА Новости.

Первоначально планировалось, что вылет "Русских витязей" состоится 4-5 июля, однако накануне стало известно, что боевые самолеты не смогут вылететь в Великобританию из-за отсутствия лицензии Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС), без которой за границу нельзя вывозить военную технику. Пилотажной группе необходимо было быть на авиасалоне заблаговременно, чтобы провести квалификационные полеты, а также получить разрешение на демонстрационные полеты.

Авиасалон "Фарнборо-2012" - один из крупнейших в мире и проходит в графстве Хэмпшир раз в два года. В этом году мероприятие пройдет с 9 по 15 июля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram