Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мужчины влюбляются с первого взгляда. И иногда на всю жизнь

, 11:23

Мужчины если влюбляются, то чаще с первого взгляда. К сожалению, не навсегда. В России   8 июля отмечается красивый праздник — День  семьи, любви и верности. Символ этого праздника  цветок ромашка. Помните, гадали — любит — не любит....

Портал Superjob.ru поинтересовался у россиян, верят ли они в любовь с первого взгляда.  В то, что это светлое чувство может возникнуть буквально в первые  минуты знакомства, верит подавляющее большинство наших сограждан .  Из 70 процентов положительно ответивших на этот вопрос 53 признались, что сами полюбили  с первого взгляда. «Любить, как мне кажется, - это когда не только жить, но даже дышать друг без друга невозможно!», - считают влюбленные мужчины.  Для дам  «интуиция всегда имела большое значение. И когда  ей следуешь, всё бывает правильно».  По признанию некоторых участников опроса, иногда такая любовь несёт не только радость: «Это великолепно, летать какое-то время. Не ходить, а именно летать! Но потом – настолько болезненное, долгое разочарование...» 

Любопытно, что мужчины попадают под воздействие первого впечатления заметно чаще женщин: любовь с первого взгляда испытывали 57% представителей сильного пола и 46% дам. К счастью, есть еще в нашей стране те, кто  смогли пронести свою страсть через года и остаться вместе: «38 лет продолжается это чувство. Великолепно!».
В большую любовь верят, о ней мечтают: «Надеюсь её встретить!» .

Скептики считают:  «С первого взгляда может возникнуть симпатия, пробежать искра». И еще мнение: «С первого взгляда, допустим, можно влюбиться, но не полюбить».  «Любовь – это возвышенное чувство. Оно не появляется из ниоткуда. К нему нужно прийти», - философствуют участники опроса. 

Вы верите в любовь с первого взгляда?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram