Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

До 2015 года Минобрнауки решит все проблемы с детскими садами

, 22:30

В четверг замглавы Минобрнауки РФ Игорь Реморенко заявил журналистам, что министерство планирует к 2015 году решить проблемы дошкольного образования в регионах, в том числе с количеством мест в детских садах.

Игорь Реморенко рассказал, что "по поводу дошкольного образования у нас достаточно амбициозные задачи: к 2015 году для всех детей в возрасте от трех до семи лет найти возможность получения дошкольного образования, в тех разных формах в каких оно развивается сейчас".

По его словам, министерство в настоящее время активно обсуждает этот вопрос с регионами, "у нас есть программа поддержки регионов - 8 миллиардов рублей, которые запланированы на строительство детских садов только в этом году. Это большая, комплексная работа". Серьезная работа в сфере реформирования дошкольного образования только начинается, добавил замминистра.

Напомним, согласно указу президента РФ Владимира Путина, к 2016 году необходимо обеспечить для детей в возрасте от трех до семи лет стопроцентную доступность дошкольного образования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram