Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На Всемирном медиа саммите в Москве соберутся ТОПы крупнейших СМИ

, 08:22

В Москве сегодня  открывается Всемирный медиа саммит, на котором соберутся ТОПы  213 средств массовой информации из 102 стран.

Наиболее актуальные проблемы, с которыми сталкиваются СМИ  во всем мире, обсудят   более 300 топ-менеджеров: президенты, генеральные директора и главные редакторы таких крупнейших информационных агентств, теле- и радиоканалов, как Associated Press, "Би-Би-Си", Reuters, NBC, "Аль-Джазира", Kyodo, Xinhua, MENA. На саммит приглашены руководители девяти международных организаций, в том числе ЮНЕСКО, а также делегация Европарламента.

Организатором форума, который пройдет под девизом "Мировые медиа: вызовы ХХI века", выступило российское информационное агентство ИТАР-ТАСС.

С приветствием к участникам саммита обратятся генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова. На открытии форума выступит председатель Госдумы Сергей Нарышкин, он также ответит на вопросы собравшихся.

Представителям профессионального сообщества предстоит обсудить роль медиа в происходящих в мире политических изменениях, модель выживания СМИ в условиях экономического кризиса, основные тенденции трансформации традиционных СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram