Ребёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«„Ко мне приставали, меня насиловали”. Да радуйся, что у тебя вообще был секс» - Прохор Шаляпин осудил актрис, рассказывающих о приставаниях со стороны умерших (и не только) продюсеров.Когда улов против фотосессии...От извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«„Ко мне приставали, меня насиловали”. Да радуйся, что у тебя вообще был секс» - Прохор Шаляпин осудил актрис, рассказывающих о приставаниях со стороны умерших (и не только) продюсеров.Когда улов против фотосессии...От извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«„Ко мне приставали, меня насиловали”. Да радуйся, что у тебя вообще был секс» - Прохор Шаляпин осудил актрис, рассказывающих о приставаниях со стороны умерших (и не только) продюсеров.Когда улов против фотосессии...От извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Кремль придумал, как купить студентов

Кремль придумал, как купить студентов

Главным объектом опеки новой молодежной политики Кремля будет студенчество. Учащейся молодежи, которой неймется самоорганизовываться, но приходится делать это на улице, будет предложена оригинальная форма самореализации - студенческий клуб.

Создание объединений по любой тематике — от фотокружка и фанатов музыкальной группы до экологических и дизайнерских проектов во всех вузах страны будет поощряться с самого верха, пообещал «Ведомостям» неназванный чиновник из администрации президента.

Так, если члены студенческого клуба защитят свой статус - придумают символику, цель и программу действий, - они смогут рассчитывать на господдержку.

Оценкой студпроектов будет заниматься Общественный экспертный совет, членов которого к осени должны выбрать сами студенты путем электронного голосования на сайте «Студинициатива.рф», а деньги распределит Росмолодежь.

Минобразования, которое уже поддержало инициативу Кремля, будет настаивать, чтобы при отборе проектов учитывались инновационный и социальный аспекты. А вот политические проекты поддерживаться не будут, предупредил начальник министерского департамента по молодежной политике Александр Страдзе.

Политически активных студентов будут приглашать в летние лагеря, уточняют в кремлевской администрации. Они тоже получат поддержку, в том числе партийные (есть договоренность с ЛДПР и эсерами), а из самых активных студентов Кремль обещает сформировать кадровый резерв для региональных проектов.