Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество

Медведев: самое главное – строить много, и строить за разумные деньги

, 16:33

Самое главное для развития Приморья - строить много, и строить за разумные деньги. Об этом в понедельник заявил премьер РФ Дмитрий Медведев на встрече с губернатором края Владимиром Миклушевским во Владивостоке.

В свою очередь, глава региона назвал в качестве приоритета социально-экономического развития Приморья создание комфортной среды, чтобы люди не уезжали, а, наоборот, приезжали сюда.

Дмитрий Медведев поздравил Владимира Миклушевича и всех жителей Владивостока с годовщиной со дня основания города.

"Я не первый раз отмечаю эту годовщину с вами – это такая хорошая традиция, будем её продолжать. Особенно приятно то, что во время вот этой встречи мы не просто произносим какие-то красивые, пафосные слова о значимости Владивостока, Приморья в целом для страны, а всё-таки всё это сопровождается новыми объектами, полезными для жителей, которые, как я сегодня сказал, создаются не для саммитов, не для встреч в верхах, а для того чтобы ими пользовались обычные жители Приморского края", - , передает пресс-служба правительства РФ.

Премьер похвалил увиденный им "жилищный объект, очень такой тоже красивый, сделанный по московским проектам".

"Конечно, очень важно обеспечить разумную стоимость жилья в зависимости от его категорий. Задачей является строительство жилья экономкласса, а я знаю, что пока Приморский край не вышел на те темпы строительства, которые были в советские времена, но это связано с общим ухудшением ситуации. Надеюсь, что в ближайшее время всё-таки контрольные цифры будут достигнуты. Но самое главное – строить много, достаточно, скажем так, и строить за разумные деньги. Надеюсь, что соответствующие программы будут вами реализовываться", - выразил пожелание препседатель правительства РФ.Д.А.Медведев: Ну что ж, я желаю вам успехов. Ещё раз хотел бы отметить, что, может быть, всем бы нам хотелось, чтобы изменения происходили как можно быстрее, но на взгляд человека, который, естественно, живёт не в Приморском крае, а в другом месте, за последние годы всё-таки изменения налицо, потому что я каждый год приезжаю (обычно это раз в год или два раза в год), для меня всё-таки это, может быть, даже более заметно, чем для тех, кто постоянно живёт в крае.

Ранее "АН" писали, что на этой встрече Дмитрий Медведев отметил, что перемены в Приморье видны невооружённым глазом, хотя их темпы недостаточны. И сформулировал перед Миклушевским основные задачи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram