Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Борьба с проституцией: клиент платит дважды

, 15:51

Государственная Дума может рассмотреть вопрос о введении штрафов за пользование услугами проституток. В конце прошлой недели подобную норму принял региональный парламент Белгородской области. Этот опыт может быть распространен повсеместно.

«Если положительных результатов от этого регионального закона будет больше, чем негатива, то белгородцы могут внести эти поправки на рассмотрение Госдумы. Мы с интересом изучим их практику и примем решение, можно ли применить ее на территории всей страны» — рассказал в интервью «Известиям» член фракции «Единой России» Владимир Бурматов.

В то же время, депутат предположил, что после ужесточения мер все стороны подпольного бизнеса начнут лучше маскироваться, а полицейские, которые его «крышуют», просто увеличат свои поборы.

Согласно решению Белгородских депутатов, потребителям секс-услуг теперь грозит штраф в размере 5 тысяч рублей. Жрицы любви при этом будут оштрафованы только на 2 тысячи рублей. Еще одной проблемой для клиентов «продажной любви» станет сам судебный процесс, на котором будет выноситься постановление о штрафе. Заседания решено сделать открытыми, и уже в ближайшее время может быть принята поправка, согласно которой, для пущего колорита, будет обязательным привлечение самих проституток к участию в слушаниях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram