Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев: МММ - проблема личных мозгов, а не государства

, 15:15

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом партии «Единая Россия» во Владивостоке совершенно резонно заметил, что государство не должно отвечать за проблемы людей, участвующих в пирамидах типа МММ.

Он призвал к разумному экономическому просвещению граждан: «Мы обязаны как партийная сила учить. Если человек все равно идет и совершает нелепый поступок, то это проблема с мозгами. Это не только проблема законодательства». Премьер считает, что речь не идет о большом количестве людей, потерявших деньги на мошенничестве по незнанию – все-таки государство не может отвечать за откровенную глупость своих граждан, которые, несмотря на неоднократные предупреждения, продолжили играть  в финансовые пирамиды.

«Нельзя играть в МММ три раза подряд. Почему государство должно за это отвечать? – возмутился глава кабинета, - Многие рассчитывают получить доходы просто на халяву».

И в этом случае премьер-министр абсолютно прав – человек должен отвечать за свои поступки, и нельзя полагаться на государство во всех своих действиях. Государство должно преследовать мошенника по закону, просвещать население по элементарным экономическим вопросам, но не заменять папу и маму безответственным гражданам, привыкшим, что за него все решит некий мудрый дядя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram