Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество

Медведев на Дальнем Востоке: все хорошо, прекрасная маркиза...

, 12:52

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на праздновании дня города Владивостока встретился с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским и поставил перед ним задачу создавать комфортные условия для жизни.

Губернатор, в свою очередь, пообещал костьми лечь, но сделать так, чтобы люди не уезжали с Дальнего Востока, а, наоборот, приезжали сюда. Премьер-министр поздравил горожан и губернатора с праздником дня города, празднуемого, по случаю визита главы правительства, в понедельник, сообщает РИА Новости.

«Хочу поздравить с очередной годовщиной со дня основания города. Я не первый раз отмечаю эту годовщину с вами. Это такая хорошая традиция, будем ее продолжать, но особенно приятно, что мы не только произносим какие-то хорошие, пафосные слова о значимости Владивостока, Приморья в целом для страны, а все это сопровождается новыми объектами, полезными для жителей», - сказал Медведев губернатору.

Премьер-министр за время визита на Дальний Восток успел довольно много: принял участие в церемонии открытия движения по мосту через пролив Босфор Восточный (пока мост, прославившийся тем, что сразу же после окончания строительства его размыл первый же не самый сильный дождь, будет работать, от греха подальше, в тестовом режиме, движение общественного и городского транспорта начнется 1 августа), подписал постановление о назначении Сергея Иванца ректором Дальневосточного федерального университета, восхитился университетом, призвал строить как можно больше дешевого жилья.  

Глава кабинета министров доброжелательно выслушал ответные обещания губернатора Приморья ликвидировать очередь в детские сады, а также развивать научный потенциал региона, и заметил, что изменения к лучшему, которые происходят в Приморье, виднее год от года, и особенно тем, кто приезжает сюда. Жители в это время как-то безмолвствовали – их особенно и не допустили на встречу, они где-то праздновали День города.

«Ваша задача - концентрировать внимание на решении накопившихся проблем, они достаточно понятные - жилищно-коммунальное хозяйство, инфраструктура, решение задач по созданию медицинских и социальных учреждений, школ, в общем, всего того, что определяет комфортную для жизни среду», - призвал премьер власти края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram