Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество

Дмитрий Медведев во Владивостоке открыл движение по мосту на остров Русский

, 07:48

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня во Владивостоке открыл движение по мосту через пролив Босфор Восточный на остров Русский. Глава правительства совершает рабочий визит на Дальний Восток.

Медведев одним из первых проехал по открытому мосту.Новый вантовый мост в столице Приморья соединяет материковую часть Владивостока с островом Русский и обеспечивает надежное всесезонное транспортное сообщение.

Это один из крупнейших вантовых мостов в мире. Длина его центрального пролета составляет 1104 метра, а общая длина мостового перехода - 3,1 километра.  Медведев отметил, что построенный мост уже стал визитной карточкой Владивостока. 

Движение общественного и городского транспорта по мосту, который обеспечит доставку на остров Русский участников и гостей саммита АТЭС в сентябре, начнется с 1 августа. А пока мост   будет открыт для движения в тестовом режиме. 

Ожидается, что во второй день визита премьера в Приморье он 3 июля осмотрит новый международный аэропорт Владивостока и посетит всероссийский детский центр "Океан".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram